Lot Nr. 139-095968/0002

Shosei Ikkei (aktiv 1860-1870er), Serie: Tokyo meisho shijuhakkei, 1871

Shosei Ikkei (aktiv 1860-1870er), Serie: Tokyo meisho shijuhakkei, 1871 - Asiatika

, Die 48 berühmten Ansichten von Tokyo, "Weide am Eingang des ShinYoshiwara Vergnügungsviertels bei Vollmond", signiert Shôsei Ikkei, Verleger Kichizo, datiert 1871, Farbholzschnitt, oban, 38 x 26,1 cm Blattgröße, am Rand (außerhalb des Bildbereiches) alte Klebespuren, minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, karazuri (Blinddruck) oben rechts in Kartusche,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

15.05.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 140,-

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatika
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.05.2018 - 16:00
Besichtigung: Besichtigung: online