12 Meissen Zwiebelmuster Gitterteller, 1 ovaler Henkelkorb,
Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Dm. 20,4 cm, Länge 31 cm, unterglasurblaue Schwertermarke um 1888-1924, 1 Henkel der Korbschale gebrochen, geklebt, 1 Teller mit Haarriss
Expertin: Regina Herbst
16.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 380,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten, Historische Textilien und Trachtenschmuck |
Datum: | 16.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Brillant Ring
- ** - Sammlung Österr. 1945/2001 u.a. mit RENNERBLOCK(übl. Unebenh.),
- Biedermeier-Kommode, um 1830,
- Henry van de Velde, Vase mit drei Henkeln, Modellnummer: 2055, Steinzeugfabrik und Kunsttöpferei Reinhold Hanke, Höhr, um 1903