Sammelband barocker Schriften:
Anselm Desing OSB, Schulschrift: Geographie mit teilkolorierten Kupferstich-Landkarten, Titelblatt fehlt, jedoch noch aus Zeit in Weihenstephan, ca. 1733 (später Uni-Prof. in Salzburg), ferner Teile: Arithmetik, Öffentliches Recht, Kalenderwesen, Register, ca. 360 Seiten, blindgeprägter Schweinspergamenteinband, Mängel, ca. 14 x 9 cm, gebräunt, ca. 2 Blatt mit Fehlstellen (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 50,-
Datum: | 24.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 24.05.2018 |