Charles Scolik
(Wien 1853-1928)
Neuer Markt, Praterstraße, Nordbahnhof, um 1900, 3 Vintages, Albumin, jeweils mit schwarzer Tusche signiert, eines datiert, Fotografenprägestempel, Druckretuschen, je ca. 17 x 25 cm, auf Orig.-Karton, einer mit Tusche bezeichnet, die Kartons stockfleckig und mit Gebrauchsspuren, (3)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Charles Scolik
(Wien 1853-1928)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |