Zierliche Schatulle
Holz, furniert gebeizt geschwungene Form, Bronzemontierungen und Füsse, im Deckel ovales Medaillon mit färbig gemaltem Blumenbukett undeutlich bezeichnet ? Franco, innen austapeziert, Schloss bezeichnet "Tahan Rue de la Paix Paris 30" 2 Flacons mit Stöpsel Glas, rechteckige Grundform farblos, goldfärbige Ranken und Blütenfestons, 2. H.19. JH., Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, 1 Schlüssel Schloss beschädigt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.05.2018 - 17:00
- Rufpreis:
Zierliche Schatulle
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 30.05.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 30.05.2018 |