Moskauer Becher,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Wandung mit getriebenem Muscheldekor und Rankenwerk, Höhe 8,5 cm, Gewicht 90 g, Meisterzeichen Gawrila G. Serebrenikow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Iwanow 1758, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Moskauer Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |