Polnischer Thoraschild,
Silber, teilweise vergoldet, facettierter roter Glasstein, Höhe 17,5 cm, Bruttogewicht 288 g, verschlagenes polnisches Meisterzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Polnischer Thoraschild,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |