Lot Nr. 160

12 Wiener Menükartenhalter,

12 Wiener Menükartenhalter, - Silber und Russisches Silber

Silber, rund, gefasste Guldenmünzen mit Porträt Kaiser Franz Joseph I. und dem kaiserlichen Doppeladler, Höhe 3,5 cm, Gewicht 228 g, Meisterzeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, in Kassette, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

29.05.2018 - 15:00

EUR 688,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

12 Wiener Menükartenhalter,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.05.2018 - 15:00
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2018