12 Wiener Menükartenhalter,
Silber, rund, gefasste Guldenmünzen mit Porträt Kaiser Franz Joseph I. und dem kaiserlichen Doppeladler, Höhe 3,5 cm, Gewicht 228 g, Meisterzeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, in Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
12 Wiener Menükartenhalter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |