Sammlung Deckeldosen,
5 Stück, Silber, teilweise Innenvergoldung, rechteckig, 1Stück mit verglastem Eglomisébild, verschiedene Dekore, Breiten 6,5 bis 8,8 cm, Bruttogewicht 418 g, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, u. a. Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Alt Wiener Beschauzeichen 1846, Prager Beschauzeichen 1821, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Sammlung Deckeldosen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |