Errichtung der HabsburgWarte
auf dem Hermannskogel bei Wien durch den ÖSt. Touristenclub anläßlich des 40jährigen Regierungsjubiläums von Kaiser Franz Josef I. 1888 AR punzierte Medaille Av: Brustbild n. r. Rv: Ansicht der Warte, Med. Scharff/Neudeck, Hauser 2424, =37 mm, 22,21 g= III+
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
24.05.2018 - 11:00
- Rufpreis:
Errichtung der HabsburgWarte
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 24.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 23.05.2018 |
- XV. Deutsches Bundesschießen München
- .gestempelt/*/** - Partie div. Deutschland ab D.Reich mit Danzig - Abst. Geb. - D. Bes. WK II etc.,
- Anonymer Künstler
- Drei französische Bulldoggen, Enturf: Fritz Diller, 1913, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Selb, um 1920
- Das Augustinerchorherrenstift St. Nikola in Passau,