Wiener Jugendstiltablett, K. Jedlicka
Silber 800, rechteckig, integrierte Handhaben mit Blütendekor, ca. 42 x 21,5 cm, Meisterzeichen KJ = Karl Jedlicka, österreichische Amtspunze 1872-1922, 646,6 g, fleckig, Gebrauchsspuren Ruf 380
17.05.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2018 |
- Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct