Wiener Tischglocke, V. Czokally
Silber 800, runder Untersatz mit Volutenfüßen, Durchmesser ca. 9 cm, Glocke mit Lorbeerfries, Monogrammgravur: MR, Gesamthöhe ca. 12 cm, Erzeugerpunze VC = Vincenz Czokally, österreichische Amtspunze 1872-1922, 335 g, Gebrauchsspuren Ruf 160
17.05.2018 - 15:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 380,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2018 |