Lot Nr. 195-036560/0005

Baierischer Landtag (Herausgeber)

"Der Landtag im Herzogthum Baiern gehalten in Landshut im Jahre 1543. Nebst dem Ausschuß-Tag ...", o. Ort und Verlag, 1807, 8, 279 Seiten, Halbledereinband mit Rückenschildchen und ornamentaler Goldprägung, ca. 18 x 12 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, 4 Blatt mit Eckbräunung, sonst neuwertig

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.06.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 60,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.06.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.05. - 07.06.2018