Josef Danilowatz
(Wien 1877-1944) Der Dombaumeister von St. Stephan wettet mit dem Teufel, monogrammiert (teils unter Passepartout): J. D., Tusche, Aquarell ud Deckweiß auf Papier, Passepartot-Ausschnitt ca. 33,5 x 28 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.06.2018 - 16:00
- Startpreis:
Josef Danilowatz
Datum: | 12.06.2018 - 16:00 |