Chopard
Damenarmbanduhr, Weißgold 750, vergoldetes und streifendekoriertes Handaufzug Ankerwerk, Kal. 2442, silberfärbiges Zifferblatt, Gehäuse Nr. 1047405074 1, Länge ca. 17 cm erweiterbar auf 17,5 cm, Gehäuse ca. 17 x 30 mm, 43,1 g, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlenøgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.06.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Chopard
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 07.06.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 07.06.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut KATO Spur N:
- Hl. Augustinus auf rocaillenförmiger Wolkenbank, Alpenländisch, 18. Jhdt.
- Farbstein Damenring
- Michael Powolny, Aufsatz mit drei knienden Putti, Modellnummer: 278, Entwurf: um 1910, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19
- 1994 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte