3 Kerzenständer
1. Hälfte 20. Jahrhundert, aus Silber (925 fein), je 3-kerzig, in barockisierender Form, Höhe je 24 cm, deutsche Amtspunze/Meisterzeichen Gayer & Krauss, Gesamtgewicht ca. 1100 g (ohne Metalldeckplatte), guter Erhaltungszustand øS1100
08.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
3 Kerzenständer
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |