Spätbiedermeier Zierschale
aus Silber (13-lötig), runde durchbrochene Grundform, getriebener Rankendekor mit Blüten und Früchten geziert, Durchmesser 20 cm, 161,8 g, Wiener Schlagzeichen 1857, Meisterzeichen AT, guter Erhaltungszustand
08.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Spätbiedermeier Zierschale
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |