Heinrich Prochaska *
(Graz 1897-1973 Bruck/Mur, Studium an der Münchner Akademie und Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Segelboote im Hafen, handsigniert, datiert H Prochaska 1933, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 21,5 x 28 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt
07.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Heinrich Prochaska *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |