"Leda mit dem Schwan",
Biskuit-Porzellan, sie sitzt auf Felssockel, geschmückt mit Perlen im Haar und Muscheldiadem sowie Halskette, sie streichelt den seitlich stehenden Schwan am Hals, Höhe 85 cm, Breite 40 cm, Hals und rechter Flügel mit restaurierter Stelle, Frankreich, wohl Sevrés 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
"Leda mit dem Schwan",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |