Zwiebelmuster-Speiseservice,
Porzellan, 36 Stück: 6 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 6 Suppenteller Dm. 23,5 cm, 6 Vorspeisenteller Dm. 21 cm, 6 Dessertteller Dm. 21 cm, 6 Gebäckteller Dm. 21 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel Höhe 25,5 cm, Länge 38 cm, 1 ovale Schale Höhe 4,5 cm., Länge 25,5 cm, 2 quadratische Schüsseln Höhe 5, 6,5 cm, Dm. 14,5, 18 cm, 1 Rand minimal bestoßen, 2 runde Platten Dm. 27, 31 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1850 bis Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Zwiebelmuster-Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |