6 verschiedene Vögel auf Wandkonsolen,
Porzellan, 1 Gimpel auf Nest, Höhe 14 cm, Modellnr. 3089, Schnabelspitze minimal restauriert, 1 Hänfling auf Stamm, Höhe 12,5 cm, Modellnr.110, Schnabelspitze minimal restauriert, 1 Miniatur-Gimpel auf Sockel, 5,5 cm, Modellnr. 1620, 1 Meise auf Nuß, Höhe 8,5 cm, Schwanz mit restaurierter Stelle, Modellnr. 798, 1 gelber Vogel auf Stamm, Höhe 10 cm, Schnabelspitze minimal restauriert, Eisvogel auf Eissockel, Höhe 12 cm, Schnabelspitze minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., und Rosenthal, 2 leere Wandkosolen liegen bei (Ru)
Lit.:
Bergmann animals, S 305, 306, 308 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |