Lot Nr. 128

Heiliger Martin,

Heiliger Martin, - Glas und Porzellan

er sitzt auf courbettierendem Pferd und teilt den Mantel für den Bettler, Porzellan, weiß, glasiert ovaler Sockel F. Opitz bezeichnet, Höhe 36 cm, Länge 31 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1797, von Prof. Ferdinand Opitz 1949 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.06.2018 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Heiliger Martin,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 06.06. - 12.06.2018