Heiliger Martin,
er sitzt auf courbettierendem Pferd und teilt den Mantel für den Bettler, Porzellan, weiß, glasiert ovaler Sockel F. Opitz bezeichnet, Höhe 36 cm, Länge 31 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1797, von Prof. Ferdinand Opitz 1949 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Heiliger Martin,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |