Venezianischer Luster,
cognacfarbiges Glas, Mittelbaluster mit Abschlußkugel, Einsteckteil, 3 Arme mit Blüten und Glühbirnen sowie eingerollte Arme mit Gehängen, Höhe 83 cm, Dm. 78 cm, Venedig, um 1920 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2018 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Venezianischer Luster,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 12.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 12.06.2018 |
- Brillant Armband zus. ca. 30 ct
- .gestempelt - Sammlung D.Reich u. Nachkriegsdeutschland (West),
- .gestempelt/* - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 mit Porto u.a. Ausg. 1908 und 1910 *,
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct