4 Lithografien:
Ludwig Heinrich Jungnickel (1881-1965) Kriegshund Prinz bzw. Aus der Reiterschule Théophile-Alexandre Steinlen(1859-1923) Pour les familles dispersées bzw. L'aide aux multilés de guerre - 1915, handsigniert bzw. in der Platte signiert, Blattformate ca. 45 x 56 cm bzw. 53,5 x 38,5 cm, fleckig, ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
30.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
4 Lithografien:
Datum: | 30.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Startpreis:
EUR 340,-