Leontine von Littrow
(Triest 1856-1914 Abbazia)
Fischer in der Lagune von Venedig, signiert Lea Littrow,Öl auf Leinwand, 27 x 47 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in:
Barta, Dubrovic, Kolhammer, Mahringer (Hrsg.), Leontine von Littrow, Impressionistin des Südens, Verlag Bibliothek der Provinz, Kolhammer und Mahringer Fine Arts, Wien-Rijeka 2017, S.96, (WVLL 1/202).
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.06.2018 - 15:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Leontine von Littrow
(Triest 1856-1914 Abbazia)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-