Lot Nr. 112

Michael Kunater um 1830

Michael Kunater um 1830 - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

Stillleben mit Orangen, Kirschen, Birnen und Rose, signiert, datiert Mich. Kunater pinxit 1830 und Stillleben mit Äpfel, Birnen, Weintrauben und Schmetterling, signiert, datiert Mich. Kunater pinxit 1829, beide Öl auf Leinwand, je 24,5 x 33 cm, gerahmt, (2), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

19.06.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Michael Kunater um 1830

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 13.06. - 19.06.2018