Georg Holub
(Brünn 1861-1919 Wien)
"Rothe Felswände bei Ragusa", rückseitig bezeichnet und betitelt, signiert, undeutlich datiert G. Holub 1..., Öl auf Holz, 37 x 51 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetiketten Wien 1941, 2136 und 1948. 1196 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Provenienz:
Dorotheum Wien, 9. Mai 1941, Los 316; Privatbesitz Wien; Dorotheum Wien, 25. September 1995, Los 70; Privatbesitz Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.06.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Georg Holub
(Brünn 1861-1919 Wien)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 19.06.2018 |