Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Paar persönliche Handschuhe,
braunes Leder, inseitig gestempelte Krone sowie Größe 10, Länge 25 cm, Ende 19. Jh., (Lu)
Provenienz:
Nachlass Eugen Ketterl.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.06.2018 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Provenienz:
Nachlass Eugen Ketterl.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 18.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 18.06.2018 |
- Glashütte Original Senator Chronometer
- Altschliffbrillant Saphirring Diamanten zus. ca. 0,70 ct
- Kaffeeservice für 6 Personen, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- RIEGEL: AUSFÜHRLICHE UND GRUNDRICHTIGE BESCHREIBUNG DES GANTZEN ITALIENS.