Willi Kadletz
(Krieglich 1895-1966 Leoben, Besuch der Landeskunstschule Graz unter A. Marussig und A. Schrötter) "Frigattenkapitän Maximilian Lukas", handsigniert, datiert Willi Kadletz 1929, Pastellkreide auf Papier, Bildausschnitt 54,5 x 40 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, verschmutzt, Rahmen gering bestoßen
02.07.2018 - 17:18
- Startpreis:
Willi Kadletz
Datum: | 02.07.2018 - 17:18 |
Besichtigung: | 18.06. - 27.06.2018 |