Emilie Schleiss, Kirchgängerin mit Goldhaube, Entwur: um 1918, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik
Keramik, heller Scherben, farbig und gold staffiert; zum Teil berieben, auf der Rückseite oberhalb des Saumes bestoßen, fachgerecht restauriert; innen gemarkt Werkstattsignets und Modellnr. 1123; H. 29 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 25.06.2018 - 16:02 |