Lot Nr. 139-095971/0045

sitzende Frauenfigur auf einem hohen Hocker, spätere Ausführung nach einem Entwurf von D. H. Chiparus

sitzende Frauenfigur auf einem hohen Hocker, spätere Ausführung nach einem Entwurf von D. H. Chiparus - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Bronze, braun patiniert; auf der Rückseite bezeichnet D. H. Chiparus, Nummerierung 1269 und Gießerstempel; Gebrauchsspuren; H. 26,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

25.06.2018 - 16:14

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.06.2018 - 16:14
Besichtigung: online