sitzende Frauenfigur auf einem hohen Hocker, spätere Ausführung nach einem Entwurf von D. H. Chiparus
Bronze, braun patiniert; auf der Rückseite bezeichnet D. H. Chiparus, Nummerierung 1269 und Gießerstempel; Gebrauchsspuren; H. 26,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 25.06.2018 - 16:14 |