KOKOSCHKA. - EHRENSTEIN, A.
Tubutsch. Wien und Leipzig, Jahoda & Siegel (1911). 8vo. Mit 12 ganzseitigen Illustrationen nach Zeichnungen von Oskar Kokoschka. 64 S., 2 Bll. Illustr. OHLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Wilpert - Gühring 1. - Erste Ausgabe. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
EUR 95,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
KOKOSCHKA. - EHRENSTEIN, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2018 |