Josef Hoffmann, 2 seltene Flaschenuntersätzer
Silber 900, Dm. ca. 12 cm, Ausführung WIENER WERKSTÄTTE, Unterseite gestempelt mit Monogr. JH, WW, dreizeilige Wortmarke WIENER-WERK-STÄTTE, Rosenmarke und österr. Amtspunze (Dianakopf) 1872-1922, sowie wiener Kontrollamtszeichen, 241,4 g, etwas verkratzt und leichte Druckstellen
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.06.2013 - 16:00
EUR 9.375,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Sonderauktion Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 23.05. - 05.06.2013 |