Künstler Anfang 19. Jh.
Der Vertrag, an einem Tisch sitzendes Paar mit einem Hund das Mädchen unterschreibt ein vorgelegtes Schriftstück, links daneben ein Pater und eine Frau am Spinnrad, Öl auf Leinen undeutlich signiert 65 x 84 cm. restauriert, Altersschäden, masseverzierter Holzrahmen, bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler Anfang 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2013 |