Richard PEISKER-KREUSCHNER
(Deutsch 19./20. Jhdt.) "Landschaft mit Baumgruppe und Haus" unten rechtes signiert und datiert: R. Peisker-Kreuschner 1924, Öl auf Leinwand ca. 68 x 98 cm, kleine Farbfehl- und Durckstellen, gerahmt SW 800-1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Richard PEISKER-KREUSCHNER
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2013 |
- XV. Deutsches Bundesschießen München
- .gestempelt/*/** - Partie div. Deutschland ab D.Reich mit Danzig - Abst. Geb. - D. Bes. WK II etc.,
- Anonymer Künstler
- Drei französische Bulldoggen, Enturf: Fritz Diller, 1913, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Selb, um 1920
- Das Augustinerchorherrenstift St. Nikola in Passau,