Prunkschreibtisch um 1880/1900
Hartholz, braun mattiert, mit Edelhölzern intarsiert, freistehend auf 8 konischen, beschnitzten, intarsierten Füßen, geschwungene Stegverbindungen, 3 Laden, 1 Schlüssel, Metallbeschläge, beschädigt, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 80 cm
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
29.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 29.05.2013 |