Lot Nr. 272

Tasse und Untertasse,

Porzellan, zylindrische Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, gold gemalter Blättchenbordüre auf weißem Band, apfelgrüner Fond mit Reserven, én camaieu gemalte Darstellung in Bister,"la Vertu, la Biensaisance" bezeichnet, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,3 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1802,Ära Sorgenthal, Weißdrehernr. 11, 47 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.06.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Tasse und Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 01.06. - 12.06.2013