Tasse und Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, gold gemalter Blättchenbordüre auf weißem Band, apfelgrüner Fond mit Reserven, én camaieu gemalte Darstellung in Bister,"la Vertu, la Biensaisance" bezeichnet, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,3 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1802,Ära Sorgenthal, Weißdrehernr. 11, 47 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Tasse und Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.06. - 12.06.2013 |