Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck, Ausbildung Münchner Akademie, Mitglied Wiener Sezession) Ohne Titel, signiert Flora, handkolorierte Radierung, Nr. 136 von 200 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 11,5 x 16 cm, verglast, gerahmt
06.06.2013 - 16:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
Paul Flora *
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |
- Künstler um 1900
- Brosche aus Silber mit Blattdekor und Lapislazulibesatz, Karl Karst, Pforzheim, um 1900/15
- Holzrelief mit einem Putto, mit Szepter und einem Vogel, um 1930
- Bronzefigur eines antikisierenden Kämpfers