Osteuropäische Ikone des 17. Jh.
"Gottesmutter des Erbarmens, Umilenie", Temperamalerei auf Leinwand, kaschiert auf Holz, aufgedoppelte Umrandung, ca. 61 x 40 cm, starke Alters- und Farbfehlstellen, alte Wurmschäden, ehemaliges Oklad fehlt (CW) Ruf 600,-
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 15.05.2013 |
- Franz Josef I.
- Brillant Saphir Collier
- Krinolinendame, Radstädter Keramik, 2. Viertel 20. Jahrhundert
- Kaffeemühle aus Holz,