Lot Nr. 53

Schreibtisch mit Stuhl,

Schreibtisch mit Stuhl, - Design

Entwurf Guglielmo Ulrich *, 1958, Ausführung Jannace & Kovacs, helle Nuß, massiv und furniert, Platte schwarzes Formica, Stuhl gepolstert, Stoffbezug, Höhe 78 cm, Länge 102 cm, Tiefe 63 cm, Stuhl Höhe 84 cm, Breite 44 cm, Tiefe 48 cm, Sitzhöhe 48 cm. (DR) Auftragsarbeit für ein Appartement in Mailand. Provenienz: Aus einem Appartement in Mailand, Erstbesitz.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

14.05.2013 - 19:00

EUR 1.905,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Schreibtisch mit Stuhl,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.05.2013 - 19:00
Besichtigung: 04.05. - 14.05.2013