Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Die verlorenen Frauen", 1970,5 Radierungen, jeweils handsigniert Frohner, Nr. 93 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße ca. 30 x 20 cm, Blattgröße 48 x 32 cm, in Original-Kartonmappe, Kunstkabinett Riemergasse 14, Wien I, Gorsen 159-163, (5), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Adolf Frohner *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-