Max (Mopp) Oppenheimer *
(Wien 1885-1945 New York) "Die Amati", Lithografie in Farbe, im Stein signiert, datiert Mopp 32, Darstellungsgröße 67 x 55 cm, Blattgröße 84,5 x 65 cm, beschnitten, Pabst L22, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Max (Mopp) Oppenheimer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |