Georges Braque *
(Argenteuil-sur-Seine 1882- 1963 Paris) "La liberté des mers (Die Freiheit der Meere)", 1959, Lithografie in Farbe, Frontispiz aus dem gleichnamigen Buch von Pierre Reverdy, handsigniert G. Braque, mit H. C. bezeichnet, Darstellungsgröße 42 x 25 cm, Blattgröße 56 x 38 cm, Druck Mourlot, Paris, Vallier 143, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 1.558,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Georges Braque *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 27.05.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 27.05.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)