3 Bilder
"Gmunden, Schloß Ort, Salzträger um 1800", aus Keramik, färbig bemalt, Krakeleeglasur, Ausführung Schleiss Gmunden, ca. 15 x 15 cm, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
06.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
3 Bilder
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 06.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.02. - 06.03.2013 |
- .gestempelt/** - BRD Deutschland Sammlung 1949-2000 in 5 SafeAlben,
- .gestempelt/*/** - Partie Rußland mit Sowjetunion sowie div. Blockausg. Albanien,
- Gänsemagd, Entwurf Berthold Boess, Ausführung Karl Ens, Volkstedt, 20. Jahrhundert
- Fahrtenschreiber "VDO",
- G. Bochmann, Kugelspielerin, Ausführung: Firma Goebel, West-Germany