Lot Nr. 198

Carl Massmann

Carl Massmann - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Bielefeld 1859–1929 Wien) Kinderspiele, signiert C. Massmann, Öl auf Leinwand, 73 x 101,5 cm, gerahmt, (Rei)

Beigabe: Visitenkarte des akademischen Malers Carl Massmann mit rückseitig persönlicher Widmung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.04.2013 - 18:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,-

Carl Massmann

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.04.2013 - 18:00
Besichtigung: 06.04. - 16.04.2013