Wandteller, Ludwigsburg, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Porzellan, geschweifte Wandung, reliefierte Fahne mit Korbgeflecht, färbig bemalt mit großem Blumenbukett und Streublumen, braun gerändert, CC Marke unter der Krone (1758 - 1793), Durchmesser ca. 30,5 cm, Ausschartungen am Stand, Brandfehler Ruf 260
Expertin: Margit Palka Margit Palka
28.03.2013 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |