Lot Nr. 434

Repräsentativer Schreibtisch im Biedermeierstil, 20. Jhdt.

Nadelholzkorpus, teilweise Kirsch und Pappelmaser furniert, linear, in Feldform, mit Ebenholz floral marketiert, schellackpolitiert, kufenförmiges Fußgestell mit gedrechselten Säulen und Stegverbindung, je 1 Lade, abgerundete rechteckige Platte, Schlösser, Höhe ca. 79 cm, Länge ca. 157 cm, Breite ca. 93 cm Ruf 2000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.03.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 27.03.2013