Hans Weiblinger
* (Ilmried 1920-2004 Bad Füssing) "Blumenstillleben", rechts unten signiert Weiblinger, Aquarell auf Papier, ca. 49 x 35 cm, Passepartout, Wechselrahmen, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
06.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Hans Weiblinger
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 06.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.01. - 06.02.2013 |
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 6 Tassen mit Untertassen, 1 dreiarmige Kerzenleuchter,
- Orientknüpfteppich
- (*) - Österreich 1915 - Wohltätigkeitsausg. 10 Heller
- 12 Delfter Fliesen bzw. Kacheln
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Bern, Mod.: Schweizer Karabiner M1911 K11- Baujahr 1917, Kal.: 7,5 x 55 schw. (GP11),