F. Oskar Knapp
(1914 geb.) Großes, dekoratives Blumenstillleben mit Tulpen, Schwertlilie, Königskerze, signiert F. O. Knapp, Öl auf Holz, 80,5 x 58,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
F. Oskar Knapp
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 27.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 27.02.2013 |
- 2010 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- 2006 Musigny Grand Cru AOC Cuvée Vieilles Vignes, Domaine Comte Georges de Vogüé, Burgund, 96 Parker-Punkte
- Poststück - Österr. Partie Briefe aus 1918/1937 - u.a. Wertbriefe,
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Brillant Rubin Ohrclips Herz