Zwiebelmuster-, Kaffee- und Teeservice,
Porzellan, 30 Stück: 2 Kaffeekannen mit Deckel Höhe 22, 23,5 cm, Rose und 1 Innenzapfen leicht bestoßen, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 9,5 cm, 2 Kaffeetassen mit 2 Untertassen Dm. 14 cm, 5 Untertassen Dm. 14 cm, 2 Zuckerdosen mit Deckel Höhe 10, 12,5 cm, 12 Teetassen mit 2 Untertassen Dm. 15 cm, 1 Tortenplattre Dm.27,5 cm, 1 Gitterkorb Länge 26 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1955 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |